Из Киева начнут ходить автобусы в Крым с таможенным досмотром

27/04/2015 - 19:26 (по МСК)

Украинская компания «Автолюкс» запустила пассажирские перевозки из Киева в Крым с таможенным доступом, сообщает в понедельник, 27 апреля, «Громадське ТВ».

«Выезд из Киева в 15:30, прибытие на "границу" в 4:30. Полтора часа дается на прохождение паспортного контроля, в 6 утра выезд с "границы". Там (на границе со стороны Крыма — Дождь) пассажиров встретит такой же по классу комфортабельности автобус со стюардессой», — рассказала представитель компании Анна Приходченко.

Паспортный контроль, уточнили в компании, пассажиры будут проходить сами, без сопровождения автобуса. Люди сами будут со своим багажом доходить пешком до зоны контроля и до буферной зоны между пунктами контроля. Максимальный вес багажа составляет 50 килограмм.

Компания отмечает, что подобные рейсы следуют и из Крыма в украискую столицу.

28 апреля стало известно, что компания отказалась от этого проекта.

Референдум о статусе региона прошел в Крыму и Севастополе 16 марта 2014 года, несмотря на противодействие украинских властей, объявивших его неконституционным. За вхождение Крыма в состав России в республике проголосовали 96,77% избирателей, в Севастополе — 95,6%.

Президент России Владимир Путин в фильме «Крым. Путь на Родину» признался, что в спецоперации по блокировке и разоружении украинских военных на территории полуострова принимали участие спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29