Иванов назвал «бредом сивой кобылы» возможность России вторгнуться в Прибалтику

21/06/2015 - 19:57 (по МСК)

Глава администрации президента Сергей Иванов в воскресенье, 21 июня, дал интервью Financial Times, где назвал «бредом сивой кобылы» заявления о том, что Россия якобы может вторгнуться в Прибалтику.

По словам Иванова, страны Прибалтики специально распространяют подобные сообщения, чтобы получить деньги от НАТО.

«Это психическое расстройство, навязчивая идея, болезнь. Конечно, это делается сознательно, чтобы получить от вас деньги. Вам придется держать ваших солдат в готовности, направлять туда свои самолеты, тратить военный бюджет на ненужные цели. В этом их цель», — заявил Иванов.

Возможность вторжения в Прибалтику глава администрации президента считает бессмысленной.

«Вы что, серьезно думаете, что мы хотим развязать войну с НАТО? Мы что, самоубийцы?», — ответил он.

Ранее, 15 июня, стало известно, что США собираются разместить в странах Восточной Европы и Прибалтике склады тяжелой военной техники, чтобы «приободрить союзников, обеспокоенных вмешательством России в конфликт на Украине, и предотвратить дальнейшую агрессию».

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05