«Гражданскую инициативу» предварительно не пустили на выборы в Калуге

31/07/2015 - 17:58 (по МСК)

Рабочая группа избирательной комиссии рекомендовала не регистрировать списки партии «Гражданская инициатива» на выборы в заксобрание Калужской области и горсовет Калуги. Об этом в пятницу, 31 июля, написал в своем твиттере руководитель штаба партии Максим Кац.

«Похожая история, как в Новосибирске: большая часть забракована по базе ФМС, якобы данные не соответствуют действительности. Много подписей забракованы в связи с тем, что заверения сборщика не устроили комиссию. 57 подписей почерковед забраковал — сказал, что дата проставлена не собственноручно подписантами», — рассказал Кац «Новой газете».

Также, по его словам, представителей партии не пустили на заседание рабочей группы. Возле двери кабинета стояла полиция, которая не пускала их внутрь. Решение рабочей группы «Гражданская инициатива» может оспорить до воскресенья.

«Гражданская инициатива» выдвигает своих кандидатов на выборы в заксобрание Калужской области и горсовет Калуги. Списки возглавляет лидер партии Андрей Нечаев.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24