Бывший директор парка Горького займется реконструкцией кинотеатров

15/02/2016 - 13:41 (по МСК)

Бывший директор Парка Горького Ольга Захарова была назначена управляющим директором ADG Group; компания занимается реконструкцией московских кинотеатров, говорится в поступившем в распоряжение редакции пресс-релизе в понедельник, 15 февраля. 

В пресс-релизе говорится, что Захарова будет заниматься реконструкцией московских кинотеатров. Проект 39 кинотеатров представят жителям Москвы весной 2016 года. Ключевая задача проекта реконструкции будет заключаться в создании новой жизнеспособной модели локальных культурных центров.

Также в нем приводятся слова президента компании Михаила Печерского, который называет участие Захаровой в проекта совершенно закономерным. ADG Group поставила перед собой задачу улучшить качество жизни людей вне зависимости от района, где они живут и предоставить максимальные возможности для качественного времяпрепровождения.

«Мы считаем несправедливым разделение на "центр, где есть все" и "спальные районы". Знания и подход к работе Ольги чрезвычайно ценен для нас, поскольку она имеет уникальный опыт создания мест притяжения людей», — уверен Печерский.

Компания в конце 2014 года выиграла аукцион на покупку 39 бывших советских кинотеатров. Завершить реконструкцию планируется к концу 2018 года.

Захарова была директором парка Горького с 2011 года. В сентябре 2015 года ее сняли с поста главы, а к парку присоединили «Музеон».

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52