Голодец признала невозможным возврат замороженных пенсий в накопительную систему

27/04/2015 - 20:08 (по МСК)

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец признала, что вернуть замороженные пенсии в накопительную пенсионную систему невозможно. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает РИА Новости.

Фото: «Российская газета»

«Это невозможно сделать, эти средства учтены на счетах граждан. Это экономически невозможно, это не наше мнение», — рассказала она.

В 2014 году правительство ввело мораторий на перечисление страховых взносов в накопительную часть пенсий. Тогда накопительные пенсии были направлены в распределительную систему. Мораторий был также продлен и на 2015 год.

23 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на заседании кабинета министров, что правительство приняло решение сохранить обязательную накопительную часть пенсий. Медведев также тогда добавил, что важно подготовить предложения по более эффективному использованию накопительной части пенсии как источника экономического роста. Этот вопрос, сказал вице-премьер, будет контролировать вице-премьер Игорь Шувалов.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24