Голодающего Удальцова срочно выписывают из больницы

15/12/2011 - 17:16 (по МСК)
Координатор движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов, по всей видимости, в ближайшее время, будет возвращен из больницы в спецприемник.

Оппозиционер, который одиннадцатый день продолжает свою голодовку, был госпитализирован сегодня ночью в связи с резко ухудшившимся состоянием здоровья. По словам самого Удальцова он до сих пор себя плохо чувствует, но медики намерены выписать его из больницы. Они идут на этот шаг под давлением правоохранительных органов, не сомневается координатор «Левого Фронта».

Удальцов: Дежурная отделения терапевтического безапелляционно мне сказала, что мне надо прекращать голодовку, держать они меня здесь не могут и выпишут буквально в обед и сейчас подготавливают документы на выписку. Все это происходит под контролем полиции. Я это расцениваю как какое-то издевательство: только привезли в больницу, только я стал в себя приходить – тут же обратно в спецприемник. Мне представляется, что это следствие давления: врачам была дана настоятельная рекомендация меня в больнице держать минимально. В ответ на такие действия, конечно, я просто вынужден дальше продолжать голодовку.

Удальцов объявил голодовку в знак протеста против незаконного задержания: не успев отбыть 15 суток со дня предыдущего ареста 4 декабря, он был задержан по дороге на разрешенный митинг на Болотной площади. 

Также по теме
    Другие выпуски