ГИБДД проверит езду лидера «Ночных волков» без шлема

05/05/2015 - 19:14 (по МСК)

Управление ГИБДД по Свердловской области проведет проверку из-за того, что лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов («Хирург») ездил по Екатеринбургу на мотоцикле без шлема. Об этом во вторник, 5 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Соответствующее обращение в ГИБДД направил представитель областного филиала федерации автовладельцев России Максим Едрышов. По его словам, без шлемов были несколько мотоциклистов, участвовавших в мотопробеге.

В УГИБДД подчеркнули, что проверка будет проведена в установленные законом сроки.

«Ночные волки» прибыли в Екатеринбург 4 мая. Они посетили могилу ветерана Великой Отечественной войны Надежды Кирилловой, «выложили» мотоциклами слово «победа» на площади 1905 года, проехали по центральным улицам с копией знамени Победы, а также открыли после реконструкции памятник разведчикам-мотоциклистам.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37