«Газпром» предложил построить в Петербурге третий небоскреб — высотой 555 метров

28/12/2021 - 17:49 (по МСК)

«Газпром» предложил построить третий небоскреб в комплексе «Лахта центр» в Петербурге, сообщается в телеграм-канале компании. Вместе с двумя другими небоскребами на берегу Финского залива «сложится гармоничный архитектурный ансамбль», считают в «Газпроме».

 

«Сбалансированная функциональная и элегантная архитектурная композиция новой башни создана по принципу золотого сечения. Форма башни представляет собой экспоненциальную логарифмическую спираль. Это небоскреб с двумя зданиями-крыльями, которые переплетены вокруг закрытых светопрозрачных атриумов», — говорится в описании концепции. 

Высота здания составит 555 метров, в случае одобрения он станет средним среди небоскребов «Лахта центра».

В мае «Газпром» представил концепцию «Лахта центра 2» высотой 703 метра. Этот небоскреб должен стать вторым по высоте в мире и «абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки» — 590 метров.

Фото: «Газпром»

С 2012 по 2018 год «Газпром» строил на берегу Финского залива свою штаб-квартиру — небоскреб «Лахта Центр» высотой 462 метра. Сейчас там продолжаются работы по обустройству помещений.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03