Мария Гайдар ответила на критику Никиты Белых

22/07/2015 - 16:37 (по МСК)

Исполняющая обязанности заместителя губернатора Одесской области Мария Гайдар отреагировала на критический пост своего бывшего начальника, главы Кировской области Никиты Белых. Гайдар не согласилась со словами российского политика, который ранее неодобрительно отозвался о ее решении переехать в Украину, чтобы работать в команде Михаила Саакашвили, передает корреспондент Дождя в среду, 22 июля.

«Я не считаю это (слова Белых — Дождь) аргументом ни с этической точки зрения, ни с логической точки зрения. Я никогда не стремилась следовать большинству, я много лет занималась политикой в России, я почти всегда была в меньшинстве. Мой отец, когда проводил реформы, которые во многом обеспечили экономический рост в 2000-е годы, он тоже часто был в меньшинстве», — сказала Гайдар.

Ранее губернатор Никита Белых негативно отреагировал на решение Гайдар переехать в Украину и занять пост заместителя губернатора Одесской области.

«Переходить на работу к людям, отношение которых к нашей стране и нашему народу известно и является резко негативным, воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам», — написал Белых в своем «Живом журнале».

«Сложно говорить о каком-то большинстве, когда мы говорим о беспрецедентной пропаганде, где люди не видят и не понимают правду, где люди физически зомбированы», — прокомментировала Гайдар эту реплику.

Мария Гайдар два года была заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. На своем посту она занималась вопросами здравоохранения и социального развития региона. Также она была членом политсовета СПС, в то время как Белых возглавлял эту партию.

17 июля стало известно, что Гайдар получит должность в команде губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Также она согласилась принять украинское гражданство. До оформления украинского паспорта Гайдар остается «исполняющей обязанности», пояснила чиновница.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27