ФСИН потребовала заменить условные исправительные работы Любови Соболь на реальные

12/11/2021 - 11:44 (по МСК)

ФСИН потребовала заменить условные исправительные работы, назначенные Любови Соболь по делу о незаконном проникновении в квартиру тещи предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, на реальные . Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Симоновского суда Москвы.

В суде заявили, что требование ФСИН обосновано неисполнением возложенных обязанностей, уклонением от возмещения вреда или совершением нового преступления Соболь. 

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что Соболь покинула Россию.

В апреле мировой судья приговорил Соболь к году исправительных работ условно по «квартирному делу». Ее признали виновной в незаконном проникновении в жилище с применением насилия или его угрозой (ч. 2 ст. 139 УК РФ). 

После выхода расследования об отравлении Навального Соболь поехала домой к Константину Кудрявцеву, одному из фигурантов расследования. Она позвонила в дверь его квартиры, но никто не открыл. В этот момент из соседней вышла его теща Галина Субботина. Женщина утверждала, что Соболь ее оттолкнула и зашла в квартиру. Соболь это отрицала и не признала вину.

В начале августа Соболь также приговорили к полутора годам ограничения свободы по «санитарному делу» — ее признали виновной в нарушении санитарных правил из-за прихода зараженных коронавирусом людей на митинг. Приговор запрещает ей выходить из дома ночью и уезжать за пределы Москвы.

20 октября стало известно, что Соболь объявили в розыск. 

Фото на превью: Любовь Соболь / Instagram

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29