Французские авиадиспетчеры анонсировали забастовку

30/06/2015 - 22:04 (по МСК)

Французские авиадиспетчеры, требующие улучшения условий труда и повышения зарплат, заявили о намерении провести крупную забастовку 2 и 3 июля. Об это во вторник, 30 июня, сообщается на сайте Национального профсоюза авиадиспетчеров (SNCTA).

По данным ТАСС, в SNCTA подтвердили, что переговоры диспетчеров с Управлением гражданской авиации Франции и другими руководящими инстанциями прервали из-за отсутствия ощутимых результатов.

«Переговоры прерваны. Правительство Франции считает, что не может более идти на уступки и явно предпочитает перейти с нами на противоборство», — заявил глава SNCTA Роже Руссо.

Как отмечает ТАСС, 2 и 3 июля — планируемые дни забастовки — являются пиковыми в плане нагрузки на аэропорты и воздушное пространство из-за начала периода массовых отпусков. По данным агентства, ожидается, что Управление гражданской авиации скоро предложит авиакомпаниям значительно сократить планы полетов на время забастовки.

Французские авиадиспетчеры бастуют против норм труда, которые устанавливает Европейская комиссия. Также они протестуют против отмены нескольких льгот и повышения пенсионного возраста.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29