Франция поставила России «неприемлемые условия» по «Мистралям»

29/05/2015 - 17:21 (по МСК)

Франция поставила «абсолютно неприемлемые условия» по «Мистралям» для России. Речь идет об аннулировании банковских счетов, сообщает в пятницу, 29 мая, РИА Новости, ссылаясь на слова источника в сфере военно-технического сотрудничества.

«Фактически переговоры даже не начинались, потому что французы поставили абсолютно неприемлемые для нас условия», — рассказал он.

Собеседник агентства не стал уточнять, о каких именно условиях идет речь, однако сказал, что в том числе в них говорится «об аннулировании банковских счетов». Французы, по его словам, даже не заселились в забронированную гостиницу и отправились обратно в Париж.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что Франция предложила расторгнуть контракт на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль» и вернуть России €785 млн, если Москва согласится на безоговорочную продажу кораблей другому государству .

Россия и Франция подписали договор о строительстве двух вертолетоносцев «Мистраль» в июне 2011 года. На фоне конфликта на востоке Украины и введенных в отношении России санкций французские власти заявили о невозможности выполнения условий контракта и желают его расторгнуть по причине «форс-мажора».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29