Фильм «Бродский не поэт» получил премию ТЭФИ

25/06/2015 - 20:16 (по МСК)

Документальный фильм «Бродский не поэт» получил премию ТЭФИ, передает корреспондент Дождя с церемонии награждения в четверг, 25 июня. Авторами фильма являются журналист Дождя Антон Желнов и президент холдинга «ПрофМедиа ТВ» Николай Картозия.

Фильм повествует о жизни Иосифа Бродского в эмиграции. Его премьера состоялась 24 июня на «Первом канале», в день 75-летия поэта 

В номинации «Информационная программа» награду получили «Вести недели» с Дмитрием Киселевым. Награду в номинации «лучшие ведущие» получили Мария Ситтель и Андрей Кондрашов («Вести-20:00», программа выходит на телеканале «Россия-1»).

Лучшим развлекательным шоу назвали «Модный приговор» («Первый канал»), лучшим ток-шоу — программа «Наблюдатель» на телеканале «Россия-К». ТЭФИ в номинации «лучший ситком» получил сериал «Физрук». «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» получил награду как самая лучшая спортивная программа. 

ТЭФИ — российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств. Премия была учреждена в октябре 1994 года. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29