Фигурант дела о покраске звезды признался в оговоре бейсджамперов

27/08/2015 - 16:18 (по МСК)

Руфер Владимир Подрезов, который находится в СИЗО по делу о раскраске высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага, рассказал на судебном заседании, что он «оговорил» оказавшихся на высотке после покраски звезды бейсджамперов. Об этом в четверг, 27 августа, пишет «МедиаЗона».

На судебном заседании Подрезов рассказал, что оговорил бейсджамперов по просьбе следователя или оперативного сотрудника. 

«Эти люди никакого отношения не имеют. Просто их взяли и не хотят отпускать. Эта просьба была перед допросом. Просто сказал, что нужно будет сказать, что подветрждаю ранее данные показания. У него были уже готовы протоколы, и он просто их зачитывал», — объяснил он. 

20 августа была перекрашена звезда, которая находится на высотке на Котельнической набережной, в цвета флага Украины. В тот же день бейсджамперы Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Евгения Коротова и Анна Лепешкина прыгнули с нее. По данным защиты, на высотке они оказались случайно. 

Ответственность за перекраску звезды в цвета флага Украины взял на себя украинский руфер Павел Ушевец, также известный как Mustang Wanted. В России его заочно арестовали и объявили в розыск. Защита обвиняемых уверена, что ему также помогал Подрезов.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24