ФЕМЕН. Теперь и возле Храма Христа Спасителя

09/12/2011 - 17:37 (по МСК) Алексей Суханов
Блондинки из ФЕМЕН добрались и до Москвы. Активистки украинского движения оголились прямо у Храма Христа Спасителя. Протестуют они на тему думских выборов в России.

Феминистки решили голой грудью вступиться за российскую оппозицию. Девушки втроем приехали из Киева в Москву. Их не испугали ни грозные охранники Храма Христа Спасителя, ни достаточно прохладная погода. Активистки сняли всю теплую одежду, оставшись топлес. Для лучшей узнаваемости на голове у украинок всегда одеты национальные венки из цветов и лент.

В руках у одной из участниц акции была плетка, символизирующая, видимо, угнетение. Остальные ограничились плакатами на русском и английском с фразой – «Боже Царя гони!».

По словам корреспондента радио «Свобода» Ирины Чавтаевой, снимавшей акцию на фотоаппарат, украинки еще и пели.

Естественно, девушки собрали целую толпу прохожих, которые снимали активистов на камеры мобильных телефонов. Но долго мерзнуть блондинкам не пришлось. Уже минут через 30 охранники храма повязали активисток, прикрывая их обнаженные тела. Пока охрана вызывала полицию, активистки быстро оделись и, не дожидаясь прибытия полицейских, спустились в метро. 

Также по теме
    Другие выпуски