Facebook извинился за блокировку поста Пархоменко о сбитом «Боинге»

May 7, 2015, 5:59 PM

Компания Facebook принесла извинения журналисту Сергею Пархоменко, аккаунт которого был заблокирован за пост о «Боинге-777» , сбитом в Донецкой области Украины летом 2014 года. Аккаунт Пархоменко разблокирован, удаленный пост восстановлен. Об этом в четверг, 7 мая, сообщает РБК.

В Facebook признали, что аккаунт журналиста в социальной сети был заблокирован по ошибке. Представитель пресс-службы компании отметил, что Facebook хотела бы извиниться за неудобство, доставленное Пархоменко и другим пользователям.

«Так как наша команда имеет дело с тысячами запросов и жалоб ежедневно, в редких случаях мы совершаем ошибки. В данном случае мы ошибочно заблокировали пост на странице Сергея Пархоменко, но он был восстановлен, как только нас оповестили об ошибке», — пояснили РБК в пресс-службе Facebook.

В ответ на это Пархоменко написал, что извинения приняты и инцидент исчерпан. Тем не менее, он отметил, что «на будущее придется насторожиться».

В публикации, из-за которой аккаунт журналиста ранее 7 мая был заблокирован на сутки, он высказал свое мнение об отчете российских инженеров военно-промышленного комплекса, опубликованном в «Новой газете». Пархоменко предположил, что российские власти будут настаивать на том, что «Бук», из которого, согласно докладу, был сбит авиалайнер, не принадлежит России.

Другие новости
Зеленский назвал ответ Путина на предложение о временном перемирии «манипуляцией» Вчера в 22:52 В МВД сообщили, что снимают с розыска 154 жителей Суджанского района Курской области Вчера в 22:51 Трамп: заявление Путина о прекращении огня было «многообещающим, но неполным» Вчера в 22:51 Путин сказал, что согласен с предложением прекратить боевые действия, но «есть нюансы» Вчера в 22:50 Пятерых фигурантов «Баймакского дела» приговорили к срокам от 4 до 5 лет колонии Вчера в 22:49 Телеграм-каналы сообщили, что в Махачкале БТР врезался в легковой автомобиль Вчера в 22:48 «Русские и американцы хлопают в ладоши». Обсуждается возобновление поставок нефти по трубопроводу «Дружба» в Германию Вчера в 22:48 Умерла автор музыки к «Маугли», «Вертикаль» и «Чучело» София Губайдулина Вчера в 22:47 Bloomberg: Великобритания и Франция формируют «коалицию желающих» для поддержки Украины Вчера в 22:46 Минобороны России сообщило, что вернуло под контроль город Суджа в Курской области Вчера в 22:45