ТАСС: Первый канал и ВГТРК лишились прав трансляции отборочных матчей Евро-2016

31/08/2015 - 17:33 (по МСК)

Первый канал и ВГТРК лишились прав транслировать отборочные матчи чемпионата Европы по футболу 2016 года из-за неуплаты. Как сообщает в понедельник, 31 августа, ТАСС, ссылаясь на источник в медиаотрасли, УЕФА вернут права в случае платежа. 

«Это связано с банальной неуплатой. Есть вероятность, что матч между сборными России и Швеции не будет показан ни по одному из телеканалов. В то же время, УЕФА может вернуть права на трансляцию, если платеж будет выполнен», — рассказал собеседник агентства. 

От комментариев отказался начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев. В беседе с агентством он уточнил, что сказать на эту тему ему «пока … нечего». 

Для комментариев представители ВГТРК оказались недоступны. 

Матч Россия-Швеция пройдет 5 сентября на стадионе «Открытие-Арена». Транслировать его должен был Первый канал, однако на момент игры в сетке телевещания указана программа «Сюрприз».

Пока сборная России занимает третье место в группе G. У команды восемь очков.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29