Представителем России на «Евровидении-2017» выбрали Юлию Самойлову

12/03/2017 - 22:37 (по МСК)

Представителем России на конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2017» на Украине станет Юлия Самойлова, имеющая первую группу инвалидности. Об этом сообщает «Первый канал».

На «Евровидении» в Киеве певица, передвигающаяся на инвалидной коляске, исполнит песню «Flame Is Burning». Самойлова неоднократно участвовала в различных конкурсах, в том числе, стала финалисткой проекта Аллы Пугачевой «Фактор А». Кроме того, она выступала на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

«Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство», — заявил главы российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта.

Автором музыки и слов песни «Flame Is Burning» стал Леонид Гуткин. Он уже писал песни для Полины Гагариной и Дины Гариповой, которые ранее принимали участие в «Евровидении» от России.

«Евровидение-2017» пройдет в Международном выставочном центре Киева. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал — 13 мая.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09