Девушка получила черепно-мозговую травму при разгоне защитников московского парка Дружбы

10/09/2015 - 02:04 (по МСК)

Капитан московской команды «Памяти Пауля» по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» Полина Гершберг получила серьезные травмы при разгоне защитников московского парка Дружбы сотрудниками ЧОП КОБР, сообщается в столичном сообществе игроков ЧГК в «Живом журнале».

В сообщении говорится, что Гершберг получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а также травмы и ушибы грудной клетки, поясницы, шеи и коленного сустава.

Сама девушка в фейсбуке пишет о пяти пострадавших: «Две ЧМТ, ушибы, повреждения грудных клеток, области живота, ног, повреждена камера. Но по словам КОБРа, напали мы».

Во время акции был задержан ее сокомандник Григорий Рашков, которого позже отпустили на свободу.

На месте парка Дружбы на «Речном вокзале» на севере Москвы собираются построить искусственное футбольное поле, парковки и двухэтажное административное здание. Защитники парка как памятника садово-паркового искусства с середины августа дежурят там круглосуточно. Прошлой ночью активистов разогнал ЧОП, причем сотрудники охранного предприятия били и таскали по полю людей. Утром туда приехала строительная техника, после чего ЧОП вновь принялся вытеснять активистов.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45