«Матч ТВ» опубликовал список попавшихся на допинге российских олимпийцев

24/05/2016 - 17:04 (по МСК)

Телеканал «Матч ТВ» опубликовал список всех 14 российских участников Олимпиады 2008 года в Пекине, допинг-пробы которых при перепроверке показали положительный результат. Об этом во вторник, 24 мая, сообщается на сайте канала. 

Анна Чичерова. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Так, новые тесты позволили обнаружить допинг у метательницы копья Марии Абакумовой (серебро в Пекине), Инги Абитовой (бег на 10 000 метров), Дениса Алексеева  (бег на 400 метров, бронза в эстафете), Екатерины Волковой (бег на 3000 метров с препятствиями, бронза).

Кроме того, запрещенное вещество найдено в пробах Надежды Евстюхиной (тяжелая атлетика, бронза), Анастасии Капачинской (бег на 400 метров, серебро в эстафете), Александры Корниловой (академическая гребля), Дениса Нижегородова (спортивная ходьба, бронза), Александра Погорелова (десятиборье).

Положительные результаты показали тесты Татьяны Фировой (бег на 400 метров, серебро в эстафете), Юлии Чермошанской (бег 4х100 метров, золотой в эстафете), Анны Чичеровой (прыжки в высоту, бронза), Марии Шаиновой (тяжелая атлетика, серебро), Ивана Юшкова (толкание ядра).

Официального подтверждения этой информации пока нет. 

Ранее сообщалось, что среди участников Олимпиады 2008 года в Пекине, чьи перепроверенные допинг-пробы оказались положительными, могут быть 14 россиян. 

МОК 17 мая объявил, что 31 спортсмен из шести видов спорта может быть отстранен от участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за допинга.

Организация в сотрудничестве со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) перепроверила образцы 454 допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Исследования были сконцентрированы на тех спортсменах, которые могут выступить на Играх 2016 года.

В МОК пока не называют фамилии тех, чьи допинг-пробы оказались положительными. Известно, что это спортсмены, представляющие шесть видов спорта.Кроме того, МОК планирует перепроверить более 250 допинг-тестов, взятых во время Олимпийских игр в Лондоне. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05