Дочь Рамзана Кадырова стала первым заместителем министра культуры Чечни

01/09/2020 - 22:11 (по МСК)

Айшат Кадырова, дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, назначена на должность первого заместителя министра культуры республики. Об этом Кадыров сообщил в своем телеграм-канале.

Фото: Kadyrov_95 / Telegram

«Я знаю, что она ярко выраженная сторонница пути возрождения истинных чеченских ценностей и со всей серьезностью и ответственностью подойдет к выполнению новых обязанностей. Убежден, что Айшат справится с поставленными задачами. Желаю ей удачи и больших успехов на этом пути!» — написал он.

Кадыров отдельно отметил ее вклад в развитие Чеченской государственной филармонии.

Айшат Кадыровой 21 год. Она училась на экономическом факультете Чеченского государственного университета. Еще до окончания школы стала хафизом — человеком, который знает Коран наизусть. Также она возглавляет модный дом Firdaws, который основала супруга главы Чечни Медни Кадырова.

В марте 2020 года Рамзан Кадыров наградил ее медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» за вклад в развитие национальной культуры и искусства.

В феврале Кадыров, объясняя назначение своих родственников в правительство Чечни, заявил, что это связано с их родством с первым президентом республики Ахматом Кадыровым. «Вот люди говорят, что я назначаю своих родных и близких. На самом деле, даже если оглянуться в этом зале, будет видно, как мало моих родственников в правительстве и в администрации», — добавил он.

«Кавказ.Реалии» писали, что в этот момент в зале находились племянники Кадырова, его зятья, двоюродный брат, троюродный племянник, четвероюродный племянник, а также несколько представителей его рода и несколько односельчан.

Племянник Кадырова Хамзат возглавляет министерство по физической культуре и спорту, а другой его племянник Ибрагим Закриев — администрацию главы и правительства региона. Ранее место Закриева занимал его отец и зять Кадырова Сахаб Закриев. В декабре 2019 года его назначили на должность руководителя администрации Гудермесского района. Другой зять Кадырова Висхан Мацуев возглавляет управление по вопросам миграции республиканского МВД.

«Кавказ.Реалии» признано в России иностранным агентом

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45