Демонстранты отказались покидать проспект Баграмяна после ультиматума полиции

06/07/2015 - 12:29 (по МСК)

Протестующие против повышения тарифов на электроэнергию демонстранты в Ереване не собираются открывать проспект Баграмяна для транспортного движения. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает «Интерфакс».

 

В то же время, пишет агентство, протестующие не исключают компромисса с полицией.

«Я призвал  людей, чтобы они как можно скорее собрались на проспекте, и воспрепятствовать  действиям полиции. Заявление полиции — проявление страха, поскольку они поняли, что сегодня вечером здесь исоберется  серьезная масса», — заявил в разговоре и «Интерфаксом» представитель демонстрантов Давид Санасарян.

Ранее полиция обратилась к демонстрантам с ультиматумом. Представители правоохранительных органов пригрозили применить меры к демонстрантам, если до 11:30 по московскому времени они не освободят проспект. Демонстранты грозятся каждый день на шаг вперед продвигаться к президентскому дворцу.

Бессрочная акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию продолжается в Армении с 19 июня. Основное требование протестующих — отмена повышения тарифа на киловатт электроэнергии на 6,93 драма (около 80 копеек). Также многие демонстранты осуждают жесткий разгон акции утром 23 июня с применением водометов.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27