«Демократический выбор» присоединился к коалиции «Партии прогресса» и РПР-ПАРНАС

17/04/2015 - 14:42 (по МСК)

«Демократический выбор» присоединился к коалиции «Партии прогресса» и РПР-ПАРНАС для участия в предстоящих выборах в Госдуму в 2016 году, пишет в своем твиттере в пятницу, 17 апреля, лидер присоединившейся к альянсу партии Владимир Милов.

Фото: Daniil227 / Flickr.com

«Готов подписать этот меморандум (о присоединении к коалиции — Дождь) от имени "Демократического выбора"», — написал Милов в своем микроблоге.

Ранее лидер «Партии прогресса» Алексей Навальный написал в своем блоге, что партия объединяется с РПР-ПАРНАС для участия на предстоящих региональных выборах в 2015 году и на выборах в Госдуму в 2016 году. Фактически, отмечал Навальный, был создан политический блок, позволяющий сохранить уже существующие структуры. Это поможет избежать «юридической возни» с формальными объединениями.

Создание политического блока, лидер «Партии прогресса», нельзя назвать объединением — это создание общей структуры, которая даст возможность принимать участие в выборах «всем лучшим представителям оппозиции, вне зависимости от партийной принадлежности».

На выборах в Государственную думу, которые прошли в 2011 году, победила партия «Единая Россия» с более чем 49% голосов. У КПРФ было 19% голосов, у Справедливой России — 13,2%, у ЛДПР —  почти 12%,

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45