Число заразившихся коронавирусом в Южной Корее достигло 87 человек

08/06/2015 - 01:18 (по МСК)

Власти Южной Кореи подтвердили обнаружение 23 новых случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома и общее число заразившихся — 87 человек, сообщает Reuters.

Семнадцать заболевших подхватили вирус в той же больнице в Сеуле, где ранее проходил лечение первый пациент с БВРС. Пока неясно, как заразились остальные шесть человек.

В результате вспышки заражения коронавирусом в Южной Корее скончались уже пять человек. Более 2,3 тысячи людей попали под карантин, в том числе целая деревня на юго-западе страны, куда приехал один из контактировавших с больными. В стране закрыты более тысячи школ.

Коронавирус БВРС был впервые обнаружен в Саудовской Аравии в 2012 году, и с тех пор по большей части ограниченно распространялся в арабских государствах. Он вызывает у пациентов сходные с гриппом симптомы и представляет опасность для жизни. По данным ВОЗ, пока маловероятно, что южнокорейская вспышка превратится в эпидемию, однако в случае мутации вируса возможна ситуация, аналогичная распространению атипичной пневмонии (SARS) в начале прошлого десятилетия.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30