Число погибших при обрушении казармы в Омске достигло 13 человек

13/07/2015 - 08:14 (по МСК)

Число жертв при обрушении казармы в Омске увеличилось до 13 человек, более 20 были госпитализированы, сообщает в понедельник, 13 июля, «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу областного Минздрава.

Фото: omskzdes.ru

«Погибли 13 человек, госпитализированы 22 человека, из них 12 военнослужащих находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии», — рассказал собеседник агентства. 

Агентство отмечает, что информацию и гибели 13 военнослужащих подтвердили и в министерстве обороны. В ведомстве утверждают, что в больницах находятся 19 человек. 

Продолжаются поиски десятерых военнослужащих. 

Обрушение в казарме учебного центра под Омском произошло поздним вечером 12 июля после «отбоя». Военные следователи уже прибыли на место трагедии в поселке Светлый. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность», министр обороны Сергей Шойгу распорядился провести проверки во всех зданиях в военном городке под Омском, где недавно проводился ремонт.

Министр обороны Сергей Шойгу ранее доложил президенту страны Владимиру Путину о произошедшем. На место инцидента были направлены сотрудники Главной военной прокуратуры. 

По факту обрушения здания казармы было возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Незадолго до обрушения в здании казармы проводился ремонт. Следователи хотят проверить, не были ли допущены ошибки при «изменении конструкции здания», однако в Минобороны уже заявили, что перепланировку казармы при капитальном ремонте не делали.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27