Бывшую вице-президента Korean Air отпустили после скандала с орехами

22/05/2015 - 05:33 (по МСК)

Сеульский апелляционный суд отменил обвинительный приговор бывшей вице-президенту авиакомпании Korean Air Чо Хен А (Хизер Чо), которая устроила скандал на борту самолета из-за «неправильно» поданных ей орешков, сообщает Yonhap.

Скандал с участием Чо произошел 5 декабря на борту самолета Korean Air, который должен был вылететь из Нью-Йорка в Инчхон. На борту находилась вице-президент авиакомпании, которая также приходится старшей дочерью председателю совета директоров. Во время разгона самолета Чо вышла из себя, когда стюардесса подала ей орешки макадамия в пакетике — по ее мнению, их надо было выложить на тарелку.

Вице-президент устроила скандал, ударила старшего бортпроводника, потребовала развернуть самолет и вернуться обратно в терминал. История попала в прессу и стала главной новостью в Южной Корее на протяжении нескольких недель.

На фоне скандала Чо пришлось оставить пост вице-президента Korean Air и извиниться перед экипажем самолета, однако вскоре ее задержали по подозрению в нарушении правил безопасности полетов. В феврале высший суд Сеула ранее приговорил женщину к году тюремного заключения, потом этот срок был уменьшен до 10 месяцев. В итоге женщина провела в заключении 143 дня.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16