Бывшего и действующего сотрудников ФСБ задержали за вымогательство взятки в биткоинах

19/04/2019 - 01:26 (по МСК)

Басманный суд Москвы арестовал бывшего офицера следственного управления ФСБ Алексея Колбова, его подозревают в вымогательстве взятки у сына находящегося под следствием экс-гендиректора ФГУП «Издательство „Известия“» Эраста Галумова. Об этом сообщает ТАСС.

Колбов был арестован на два месяца 17 апреля, но об этом стало известно позже. По этому же делу задержан действующий сотрудник следственного управления ФСБ Сергей Белоусов, пишет «Коммерсант». В суде его назвали бывшим сотрудником следственного отдела. 

По данным газеты, офицеры, работавшие в отделе по борьбе с преступлениями в сфере компьютерных технологий, вымогали у сына Эраста Галумова Александра взятку в 65 миллионов рублей. Получить эту сумму они хотели в биткоинах. Газета отмечает, что, по неподтвержденным данным, Колбов и Белоусов были задержаны после того, как получили часть взятки — три миллиона рублей.

Политолога Эраста Галумова задержали в прошлом феврале по обвинению в крупном мошенничестве. С ходатайством о его аресте с суд обратился Белоусов, позже он настаивал на продлении содержания в СИЗО. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45