Бывшего главу Минфина Ингушетии объявили в розыск. Он не пришел на вынесение приговора по своему делу

30/11/2019 - 19:24 (по МСК)

Бывшего министра финансов Ингушетии Руслана Цечоева объявили в федеральный розыск после того, как он не пришел на заседание Магасского районного суда, где ему вынесли приговор по делу о нецелевом расходовании бюджетных денег, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в суде.

Цечоева признали виновным и приговорили к пяти годам лишения свободы.

Ориентировку на него разослали по отделам полиции. Где он находится сейчас, неизвестно.

На Цечоева завели дело в мае 2015 года, его подозревали в переводе двух миллиардов рублей, оставшихся от федеральных субсидий, на погашение дефицита республиканского бюджета, хотя деньги надо было вернуть в госбюджет.

По данным «Кавказского узла», Цечоев значит в базе розыска МВД — за помощь в его поимке предлагают миллион рублей.

В мае 2017 года — после того, как дело было заведено — Цечоева назначили главой управления Федерального казначейства по Ингушетии. Он проработал на этой должности год.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24