Британцы потратят 500 млн фунтов, чтобы убрать ЛЭП из заповедников

15/09/2015 - 06:17 (по МСК)

Оператор британских электросетей National Grid намерен потратить 500 млн фунтов (более 50 млрд рублей по нынешнему курсу) на проект по демонтажу опор линий электропередачи в ландшафтных заповедниках и закапыванию проводов в землю, сообщает Guardian.

Работы будут проводиться в четырех национальных парках: Нью-Форесте и Дорсете на юге страны, Пик-Дистрикте в центральном графстве Дербишир и уэльсской Сноудонии. 

Средства будут направлены на очищение внешнего вида заповедников от высоковольтных ЛЭП и 45 опор. Стоимость демонтажа каждой опоры ЛЭП составит 11 млн фунтов. Всего на проектной стадии обсуждалось проведение работ в 12 регионах, однако были выбраны наиболее «визуально загрязненные», а остальные отложат на будущее.

Стоимость работ по улучшению внешнего вида работ сравнима, например, с размером российских субсидий регионам на организацию временной занятости уволенных в кризис, планами Минсельхоза по строительству сельхозобъектов до 2020 года или госдолгом Саратовской области.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00