Джейн Биркин попросила Hermès убрать ее имя из названия сумок

29/07/2015 - 01:45 (по МСК)

Британская актриса и певица Джейн Биркин, в честь которой названа культовая модель дамских сумок Hermès, попросила компанию прекратить использовать ее имя после публикации отчета PETA о жестокости по отношению к животным, из кожи которых производятся сумки, сообщает Guardian.

«Узнав о жестоких методах обращения с крокодилами во время убийства ради производства сумок с моим именем... я попросила Hermès отказаться от использования названия Birkin Croco до тех пор, пока не будут соблюдены международные нормы», — подчеркнула актриса.

Ранее зоозащитники из организации PETA опубликовали отчет о содержании крокодилов и аллигаторов на специальных фермах в Техасе, Зимбабве и других местах, где животных массово забивают до смерти в бетонных колодцах. По данным организации, для производства одной сумки «Биркин» нужно убить двух-трех крокодилов, причем с аллигаторов-одногодок снимают шкуры вживую.

В Hermès комментировать заявление Биркин отказались.

Сумки «Биркин», ставшие символом богатства у знаменитостей, стоят от $10 тысяч до $300 тысяч за версию из крокодиловой кожи. Сумка из крокодиловой кожи с использованием белого золота и бриллиантов в прошлом году продавалась за $432 тысячи.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30