Россия отказалась от юниорского ЧМ и этапа Кубка мира по биатлону

22/12/2016 - 20:47 (по МСК)

Россия уведомила Международный союз биатлонистов (IBU), что не будет в 2017 году проводить юниорский Чемпионат мира, который должен был пройти в городе Остров (Псковская область), и этап Кубка мира по биатлону в Тюмени. Об этом сообщается на сайте IBU. Также двое российских биатлонистов были отстранены от совернований. 

РИА Новости

Решение о том, где будут проводиться эти соревнования, будет принято позже. Юниорский ЧМ должен был пройти в Острове с 21 по 28 февраля 2017 года. Этап Кубка мира в Тюмени был запланирован на 9-12 марта.

«Это важный шаг для Российского союза биатлонистов — показать миру и IBU, что ситуация сейчас очень серьезная. Это поможет международной семье биатлонистов сосредоточиться на спорте во время всех этих событий», — сказал президент IBU Андерс Бессеберг. 

Также IBU начал расследование в отношении 29 российских биатлонистов, которые были упомянуты в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в российском спорте. Расследование также начнется и в отношении Российского союза биатлонистов. Кроме того, IBU принял решение временно отстранить от соревнований двух российских биатлонистов, в отношении которых было уже открыто расследование Международным олимпийским комитетом. Имена этих спортсменов не называются. 

Ранее сборные Чехии, Великобритании и Норвегии решили бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени. Такое решение они приняли в связи с докладом WADA, в котором утверждалось, что российские спортсмены и чиновники были причастны к махинациям на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

15 декабря WADA отправило IBU список из 31 российского биатлониста. Этих спортсменов агентство подозревает в употреблении допинга. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16