«АвтоВАЗ» повысит цены на некоторые модели LADA

30/07/2015 - 10:42 (по МСК)

«АвтоВАЗ» с 1 августа поднимает цены на 4% на некоторые модели Lada. Об этом сообщает в четверг, 30 июля, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

 

«С 1 августа 2015 года повышаются на 4% цены на Lada Granta, Lada Kalina (за исключением семейства Cross) и Lada 4x4», — говорится в сообщении компании.

Повышение цен в компании объясняют активизацией плана антикризисных мероприятий, которые к концу 2015 года обеспечат экономию 20 млрд рублей. Это сокращение затрат, дальнейшие переговоры и оптимизация базы поставщиков, отмечается в сообщении компании.

«Текущая экономическая ситуация в стране оказала на нас прямое негативное воздействие. Продажи Lada упали на 27%, значительно выросла стоимость комплектующих — по этим причинам мы все еще терпим убытки. В сложившейся ситуации нашими главными задачами остаются оптимизация затрат на производство и реструктуризация базы поставщиков», — цитирует агентство слова президента автоконцерна Бу Андерссона.

Ранее стало известно, что с 27 июля по 16 августа на предприятиях «АвтоВАЗ» и «GM-АвтоВАЗ» объявлен корпоративный отпуск.

Компания начала останавливать конвейеры с лета 2014 года из-за ситуации на российском автомобильном рынке. В этом году заводы в Тольятти не работали дважды — в январе и мае. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27