Авторы законопроекта о домашнем насилии сообщили силовикам об угрозах

16/11/2019 - 10:25 (по МСК)

Заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина и другие авторы законопроекта о домашнем насилии обратилась в силовые структуры из-за угроз. Об этом она рассказала РБК.

Заявление отправили в «соответствующие федеральные силовые структуры», сообщила Пушкина, отказавшись уточнить, куда именно.

Угрозы, по словам депутата, приходят по электронной почте и в соцсетях всем, кто работает над законопроектом. Это адвокаты Мари Давтян и Алексей Паршин, а также создатель проекта по взаимопомощи для женщин #ТыНеОдна Алена Попова. Паршин защищает в суде интересы сестер Хачатурян. В обращении к Пушкиной он сообщает, что в последнее время участились угрозы ему и его семье, а также оскорбительные сообщения, которые он связывает с законопроектом.

В октябре было опубликовано открытое письмо 182 православных и родительских организаций Владимиру Путину с просьбой не допустить принятия закона о домашнем насилии. Они считают, что это «станет инструментом коренного и насильственного изменения самих основ российского общества, уничтожения наших традиционных семейных и нравственных ценностей».

Что сделать Домашнее насилие
Узнать, как распознать потенциального насильника. Продумать план действий на случай, если насилие произойдет или повторится.
Обратиться в полицию, зафиксировать побои, обратиться в суд (в случае бездействия властей — в «Зону права» и ЕСПЧ).
Обратиться в центр помощи жертвам домашнего насилия «Анна». 
Получить психологическую помощь по телефону доверия: 8-800-7000-600.
Добиваться изменения законодательства (предыдущий законопроект отклонили, новый внесут в Госдуму в осеннюю сессию).
Что еще сделать. Все материалы

 

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24