Автомобиль с Ксенией Собчак попал в аварию в Сочи. Погиб человек

10/10/2021 - 14:00 (по МСК)

Автомобиль с телеведущей Ксенией Собчак попал в аварию на трассе между Адлером и Красной Поляной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Водитель Mercedes, в котором в качестве пассажира ехала Собчак, подтвердил это телеканалу РЕН ТВ. 

Авария произошла вечером 9 октября. По данным телеграм-канала «112», автомобиль Mercedes S500, в котором ехала Собчак, во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. Телеведущая не пострадала, после ДТП она уехала на другой машине в аэропорт.

Во втором автомобиле находились три человека: один из них погиб на месте, второй умер в больнице, третий находится в тяжелом состоянии, рассказал собеседник «Интерфакса».

На сайте прокуратуры Краснодарского края сообщается, что по факту аварии на трассе «Адлер — Альпика Сервис» возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель человека (часть 3 статьи 264 УК). Ведомство сообщило об одном погибшем и двух госпитализированных.

«Подъем» уточняет, что автомобиль Mercedes не принадлежит телеведущей, в командировках она всегда арендует машины с местным водителем.

Обновление. Ксения Собчак прокомментировала аварию в своем телеграм-канале. Она написала, что находится дома с сотрясением мозга и многочисленными травмами, ее ассистентка также получила сотрясение мозга.

«Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда», — прокомментировала она выезд автомобиля на встречную полосу. 

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29