Apple представила новую версию iOS

07/06/2021 - 23:43 (по МСК)

Компания Apple представила новую операционную систему iOS 15 в ходе всемирной конференции для разработчиков (WWDC). Изменения затронут FaceTime, уведомления и управление конфиденциальностью. Онлайн-трансляция презентации велась в YouTube-канале Apple.

Фото: The Verge

В операционной системе iOS 15 обновится работа встроенной программы видеозвонков FaceTime. Теперь там можно будет создавать ссылку на видеозвонок, которой можно делиться с пользователями Android или Windows — они смогут открыть конференцию в веб-версии FaceTime. Также участники видеозвонка смогут совместно слушать музыку и видео, выбрать портретный режим с размытием фона или режим шумоподавления.

Новые уведомления на экране будут группироваться в зависимости от выбранного режима фильтрации. Также появится возможность настроить дайджест уведомлений в определенное время дня.

В iMessage появится возможность выбрать статус, который будет отображаться в диалоге. Например, можно активировать режим «Не беспокоить» и настроить его под срочные сообщения. Также теперь в iMessage можно будет делиться своими коллажами.

Кроме того, в iOS 15 появится функция распознавания текста на фотографиях и скриншотах, а голосовой помощник Siri сможет зачитывать важные уведомления в наушники.

В июле можно будет протестировать бета-версию iOS 15, а осенью она появится на всех iPhone моделей 6s и новее.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03