Apple показала новые MacBook Pro. Хроника

27/10/2016 - 19:20 (по МСК)

В штаб-квартире Apple завершилась третья в этом году конференция компании, на которой Apple показала обновленную линейку ноутбуков  MacBook Pro с TouchBar (сенсорными кнопками под экраном) и обновленный AppleTV. Дождь вел онлайн презентации.

 

Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 19:11
На разосланных журналистам приглашениях Apple написала «Hello again» (снова привет). Приветствие отсылает к к презентации первого iMac в 1998 году. Тогда компьютер произвел фурор и, возможно, спас компанию. Будем надеяться, сегодня Apple снова удивит. 
 
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 19:19
Уже по традиции, накануне презентации стали появляться «сливы» с тем, что покажет компания. Кажется, в ноутбуках появится датчик отпечатка пальцев Touch ID, а вместо верхнего ряда кнопок будет сенсорный OLED-экран.
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 19:30
Hello again всем! Сегодня будем вести для вас этот онлайн. Меня зовут Даниил. Пока редакция готовит вечерний выпуск и следит за Валдайским клубом, мы с Антоном Астафуровым — нашим SMMщиком —будем следить за Купертино
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 19:36
Больше всего пользователи ждут серьезного обновления ноутбука MacBook Pro, который после выпуска в 2013 году только один раз обновился в 2015 году. Если верить слитым фотографиям, по бокам у нового ноутбука появятся колонки. В любом случае, глава Apple
Тим Кук сегодня расскажет, что «это лучший из всех наших компьютеров». 
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 19:40
Кстати онлайн-магазин Apple сейчас закрылся. Обещают показать что-то особенное, но, говорят, пока не готовы. А мы вот готовы!  
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 19:45
Всем привет! До начала презентации осталось буквально 15 минут, и мы немного волнуемся. Apple уже начали потихоньку избавляться от USB-разъемов в своей технике, и если они уберут их еще и с макбуков — будет неприятно. Еще ждем новых расцветок, конечно же.
Ну и пора бы уже сделать зарядки для макбуков подешевле! (простите, крик души — моя уже почти развалилась)
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 19:48
Кстати вчера Apple заявила, что беспроводные наушники в этом месяце в продажу не запустят. Слишком рано, надо кое-что доработать и вообще «выпускать сырой продукт» это плохо, заявил вчера представитель компании. Многие ожидали, что их запустят в продажу как раз после сегодняшней презентации. Наверное, оно и к лучшему, Samsung вот торопился, и все мы знаем, чем это кончилось. 
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 19:52
Всем привет. Я вообще ничего не понимаю, но тоже жду. Тим Кук, выходи!
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 19:55
Тем временем до начала презентации остались считанные минуты. Сайт пока выглядит так (а еще тут играет приятная музыка) 
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 19:58
Сказали перевести телефоны в бесшумный режим. НУ ОК
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 19:58
Видео еще не началось, но голос за кадром попросил выключить все электронные девайсы. Вот-вот начнем! 
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:01
На фоне играет, кстати, судя по всему новый сингл Kings of Leon. В принципе такой же, как все другие синглы Kings of Leon
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:02
ПОЕХАЛИ
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 20:02
Антон с Лешей смотрят онлайн с макбуков. У меня на рабочем компьютере стоит Windows, и посмотреть трансляцию нельзя. Приходится выкручиваться, искать трансляции в сети или запускать через VLC. Обидно на самом деле
 
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:02
Ну, понеслась
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:03
Ого. Apple начинает презентацию с ролика о том, как инвалиды пользуются техникой Apple. Круто
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:03
Кажется, открывающий ролик озвучен не кем попало, а самой Siri! Коллеги, поправьте меня, если я не прав
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:04
Очень-очень крутое видео. Потом надо найти и поставить 
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:04
Кук здесь!
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:04
А вот и Тим Кук. «Я вижу у некоторых из вас айфоны в руках!» СМЕШНО.
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:05
Вот оно че. Специальный сайт запускает Apple 
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:07
Так, речь зашла про седьмой айфон. Кук нахваливает новую камеру: «Седьмой айфон делает восхитительные фотографии» 
 
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:08
Отгадайте, сколько людей в зале засмеялось 
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:09
Абанин, давай пиши про новый портретный режим! Тыжфотограф! 
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:10
Антон, Iphone 7 plus стоит примерно столько же, сколько стандартная зеркалка. Какой смысл вообще? 
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:11
В общем, хотите поправить здоровье — покупайте Apple Watch, говорит нам The Wall Street Journal
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 20:13
Apple Pay в Японии — это, конечно, круто, но у нас тоже им пользоваться умеют! Военный из Приморского края даже показывал, как! 
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:13
Смотрите, как все счастливы, что теперь на Apple TV можно играть в Minecraft. Мы в принципе тут в редакции с такими же лицами сидим
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:14
Малая толика того, что доступно в Apple TV. Второй значок слева в первом ряду — лекции и мультики от TED, которые вы, кстати, можете посмотреть у нас на сайте! 
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:16
Ура! Можно смотреть регби и параллельно смотреть на гифки в твиттере. Ура? 
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:16
Сейчас нам рассказывают про будущее Твиттера. В последнее время твиттер действительно смещается в плоскость видео — больше трансляций и больше инструментов для работы с видеоматериалами 
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 20:18
А еще сегодня twitter объявил, что закрывает свою социальную сеть Vine. Это та, в которой все загружали 6-секундные видео. Давно пора было на самом деле. 
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:18
Кук анонсировал новое приложение. Над названиями в Apple долго не думают — назвали просто TV
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:18
Все новое про Apple TV уже есть на сайте, кстати
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:20
Как это Vine закрывают???
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:21
ААААААА Смотрите на правый верхний угол! Дождь и Кук рядом 
Антон Астафуров Антон Астафуров
27 октября 2016 в 20:21
После объявления о закрытии Vine где-то вдалеке всплакнул Паша Микус. BADUM-TSS! 
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 20:23
«Это лучшее место, чтобы смотреть фильмы и сериалы», — рассказывают нам с экрана. Звучит как «магазин на диване», ощущение, что сейчас предложат «заказать прямо сейчас» и получить второй бесплатно. Но вообще смотреть сериалы и фильмы — это актуально. Зима близко. 
Даниил Сотников Даниил Сотников
27 октября 2016 в 20:25
Кстати у меня Apple TV появился года два назад, и теперь смотреть на нем что-то уже нельзя. Обновить тоже нельзя, просто так лежит не нужный никому. Сомнительный девайс. 
Алексей Абанин Алексей Абанин
27 октября 2016 в 20:25
Представляю, что беру пульт Apple TV и говорю Siri: «Включить Первый канал». Быстрее нажать кнопку 1 на пульте
Загрузить еще
Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30