Анекдоты про Путина от Владимира Мединского

25/06/2012 - 11:15 (по МСК)
Блогеры обсуждают появление на официальном сайте министра культуры РФ Владимира Мединского раздела «Политические анекдоты». Также екатеринбургский волонтер «Другой России» о своей прогулке под присмотром полиции и сотрудников Центра «Э», петербургское ГИБДД об «эффекте 30 кадра» у видеорегистраторов и журналист Александр Коновалов о том, почему лидеры новой оппозиции не подходят на роль лидеров гражданского общества.
(орфография и пунктуация авторов сохранены)

Анекдоты там собираются самые разнообразные. Например, такие – про Путина:
«За преступную халатность уволен редактор новостей Первого канала: после сюжета о президенте Медведеве произошла задержка сюжета о премьер-министре Путине более, чем на 400 миллисекунд!»
«Тут показывали как Путин на своей «Волге» ездил. С патриархом Кириллом. …Обычные люди в машине иконки клеят».
«Дочь Владимира Путина собирается поступать в институт. Конкурс огромный, 40 институтов на место».
«Интернет-конференция В. В. Путина. Путин: «Мне вот тут пришло 4 миллиона сообщений с одним вопросом: когда наконец, увеличат зарплату? По-моему, это просто спам!»
Блогеры комментируют:
«Высмеивать власть - это же путь к ее смене. Тайный оппозиционер?» (unga_mos)
«А им все пофиг- могут и анекдоты друг про друга потравить» (derkst)
«Каков поп,таковы и анекдоты» (elenavs1977)

Екатеринбургский блогер nazbol_rost, «волонтер «Другой России», как указано в его профайле, рассказал, как он сходил погулять, предварительно подав заявку на шествие в местную администрацию, как того требует новый закон о митингах.
«Я совсем забыл, что несколько дней назад подавал уведомление на проведение «одновременного и массового пребывания и передвижения граждан».
«В 8 утра меня разбудил звонок полицейских, которые меня вежливо спросили, а будет ли собственно «прогулка». Я не поверил, думал разыгрывают друзья. То что я дальше увидел больше похоже на сцену из Оруэлла и Кафки вместе взятых».
«Тем не менее меня сопровождали по пути моей одиночной прогулки 10 сотрудников полиции и оперативники центра «Э»
«Я не стал доводить происходящее до полного абсурда и отпустил стражей заниматься правопорядком, хотя мог с ними гулять еще».
«То есть теперь, получается, каждый может заранее заказать себе несколько «телохранителей», если вдруг вы соберетесь с друзьями магазин за батоном или на пробежку в парке».

Александр Коновалов, член Союза журналистов России и социолог, в своем блоге пытается понять: кто такие лидеры новой оппозиции, и подходит ли на эту роль телеведущая Ксения Собчак?
«Люди, выходящие на протесты в Москве и Петербурге, конечно, не все нынешнее гражданское общество <…> - они лишь жаждут более современного гражданского общества в России и ищут лидеров этого гражданского общества».
«Но в лидерах нынешней оппозиции они их не находят. В этом - беда всех лидеров нынешней оппозиции. Они не понимают этого запроса «сердитых горожан». Потому что строительством гражданского общества себя никогда не утруждали».
«И Ксения Собчак на роль такого «лидера гражданского общества» не подходит. Она даже на роль типичной представительницы «среднего класса» современной России не подходит. У нее совершенно другое (отличное от типичного представителя среднего класса) «социальное происхождение».

В сообществе «Синих Ведерок» опубликован пост о том, как в Питере автомобиль ДПС проехал на красный свет. Все оказалось снято на видеорегистратор.
«Проезд какой то был очень глупый, такое ощущение, что иДПСы долго решали, куда ехать, прямо или направо, а потом, когда решили поехать направо, зеленая стрелка уже погасла».
«А вот ответ на заявление в ГИБДД поразил всех видавших. Это ШЕДЕВР».
«Во время просмотра видео записи установлено, что используемый видео регистратор имеет «эффект 30-кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим, данная видео запись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события. Данное решение Вы можете обжаловать в установленном законом порядке».
Также по теме
    Другие выпуски