Американцы научились хранить еду в два раза дольше

03/08/2015 - 13:34 (по МСК)

В Центре армейских исследований, разработок и техники (NSRDEC) исследователям удалось разработать специальную упаковку, которая способна хранить пищевые продукты в два раза больше по времени на складах. Как пишет N+1 в понедельник, 3 августа, ссылаясь на ArmyTimes, упаковка сделана из нанокомпозиционных пленок и термопластического каучука.

В новую упаковку будут «заворачивать» продукты для сухого пайка. Из материалов удастся создать более легкую и прочную упаковку, причем, по размерам она получается в два раза меньше, нежели аналогичная, выполненная из традиционного полиэтилена. На складах провиант будет храниться до трех лет, в космосе — до пяти лет; 

Новую упаковку разрабатывали для того, чтобы обеспечить свежесть нового и специально разработанного провианта для рациона американских солдат. Туда входят куриные кусочки с соусом Баффало или острым соусом чили с лаймом, порошок для приготовления ягодного напитка и картофельные оладьи с беконом. 

С 2016 года в рацион солдат включат макароны с томатным соусом, феттучини со шпинатом, порошок для приготовления протеинового напитка с шоколадом и молотый красный перец.

Эти продукты планировали включить в рацион солдат в течение нескольких лет, однако из-за старой упаковки нельзя было обеспечить их длительный срок хранения. Один пакет рассчитан на один прием пищи; калорийность рациона приблизительно составляет 1200 килокалорий.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27