Более половины россиян не нашли альтернативы Путину

10/10/2017 - 05:59 (по МСК)

Более половины россиян не видят альтернативы кандидатуре Владимира Путина на новых президентских выборах,  следует из нового опроса «Левада-центра, сообщает газета «Ведомости».

При этом более четверти россиян, которые собираются участвовать в президентских выборах, еще не решили, за какого кандидата будут голосовать.

За Владимира Путина готовы голосовать почти две трети опрошенных, а за лидеров КПРФ и ЛДПР Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского — по 2%. За оппозиционера Алексея Навального готов голосовать 1% респондентов, а другие политики, среди которых — премьер-министр Дмитрий Медведев — набрали менее 1% голосов опрошенных.

Если бы Путин не участвовал в выборах, лидером среди потенциальных кандидатов оказался бы Медведев. За него в этом случае проголосовали бы 8% опрошенных. 55% респондентов затруднились с ответом на вопрос о том, за кого проголосуют, если Путин откажется от участия в выборах, которые намечены на март 2018 года. Летом Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном выдвижении на очередной президентский срок, пообещал «подумать» об этом.

«Коммерсантъ» писал, что официально о намерении баллотироваться Путин объявит в ноябре на мероприятии, по формату напоминающем «прямую линию» с президентом. Это будет «общение с гражданами, которые сформулируют просьбу о выдвижении, качественная телевизионная картинка», — рассказывал «Коммерсанту» источник в Кремле.

Ранее также сообщалось, что в Кремле рассматривают возможность выдвижения женщины в роли«спарринг-партнера» Путина. Одним из возможных кандидатов называли телеведущую Ксению Собчак.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38