Карабах заявил об уничтожении аэропорта Гянджи. Директор аэропорта это отрицает

04/10/2020 - 14:31 (по МСК) Василий Полонский

Аэропорт в азербайджанском городе Гянджа, об уничтожении которого заявляли власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики, не пострадал при обстрелах, сообщил корреспонденту Дождя директор аэропорта Бэйлер Наджафов.

Фото: Василий Полонский / Дождь

Директор аэропорта Бэйлер Наджафов сообщил, что находился в аэропорту с 7 утра и слышал взрывы в городе. Однако, по его словам, аэродром не обстреливали — здание не пострадало, как и взлетные полосы. Он также уточнил, что аэропорт не работает с марта из-за эпидемии коронавируса.

Во время обстрелов несколько снарядов попали в жилые дома в Гяндже. Генпрокуратура Азербайджана сообщила, что один человек погиб, 32 ранены в результате обстрела города.

Ранее пресс-секретарь президента непризнанной республики Ваграм Погосян сообщил о возобновлении обстрелов Степанакерта. Президент Араик Арутюнян предупредил, что если они не прекратятся, НКР обстреляет Гянджу, где находится военная авиабаза. По данным Минобороны Армении, с этого аэродрома вылетали турецкие истребители для авиаударов по НКР. После очередного артиллерийского удара по Степанакерту Погосян сообщил об уничтожении аэропорта в Гяндже. В Минобороны Азербайджана это отрицали.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34