«Аэрофлот» не будет принимать на работу уволившихся пилотов в течение трех лет

26/06/2017 - 15:20 (по МСК)

Компания «Аэрофлот» в течение трех лет не будет принимать на работу пилотов, которые уволились из компании. Об этом сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев, передает «Интерфакс».

«Мы приняли для себя решение, мы оповестили всех пилотов: кто уйдет из „Аэрофлота“, мы назад не возьмем, только через три года», — сказал Савельев.

По его словам, ранее «за короткий период» из компании ушли 20 пилотов. Еще 120 сотрудников покинули дочернюю компанию «Россия». «У нас есть квоты, мы их сейчас будем восполнять за счет притока иностранных пилотов», — добавил глава «Аэрофлота». 

В июне «Коммерсантъ» сообщал, что за последние 2,5 года более 300 командиров воздушных судов и инструкторов уехали на работу в Азию. На момент публикации еще 400 человек оформляли документы для работы там. Собеседники издания в отрасли рассказали, что уезжают в основном «наиболее подготовленные пилоты с отличными знаниями английского».

Позже источник в «Аэрофлоте» рассказал ТАСС, что в связи с дефицитом пилотов компания при устройстве на работу выплатит командирам бортов по 650 тысяч рублей и по 350 тысяч рублей вторым пилотам. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29