Администрация Трампа возобновит военную помощь Украине. США выделят Киеву 250 млн долларов

12/09/2019 - 22:45 (по МСК)

Администрация президента США Дональда Трампа выделила на военную помощь Украине 250 миллионов долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сенаторов. 

Издание отмечает, что эти деньги предназначены «для борьбы с пророссийскими сепаратистами».

По словам сенаторов, Белый дом согласовал выделение средств вечером 11 сентября. Это произошло за несколько часов до обсуждения поправок к законопроекту о бюджете на оборону.  

В конце августа CNN сообщал, что Трамп может приостановить военную помощь Украине. По информации телеканала, президент США хотел убедиться, что деньги используются правильно с точки зрения Вашингтона. Politico сообщал, что предназначенные Украине деньги были заморожены. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02