"ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО..."

Вчера поздно вечером мне позвонила девушка из Газеты.ру, попросила прокомментировать информацию, что в студию и офис Дождя на Красном октябре скоро заедет телеканал Lifenews.
Я ее признаться отчитал, сказал, зачем она спрашивает всякую чушь, и откуда она эту чушь только берет. Девушка извинилась, сказала, что рассказал ей об этом "источник близкий к Lifenews". Я спросил ее, а что ей про эту чушь в Lifenews то говорят. Она грустно ответила, что "пока не подтверждают". На прощание я ей посоветовал не писать всякую ерунду и не слушать источники, которые ставят ее в неловкое положение.
Заметка вышла совсем поздно ночью и получилась вот такая.
Простите меня, милая девушка. Я был не совсем прав. Оказалось, что у Lifenews есть безусловный талант узнавать некоторые новости даже раньше, чем они происходят.
Сегодня мы получили от нашего арендодателя вот такое неожиданное письмо (на фото).
Исходя из ситуации с предполагаемой реконструкцией Красного октября, мы действительно думали, что когда-нибудь переедем в новую студию. По информации от руководителей "Гута девелопмент" мы знаем, что очередь до реконструкции здания, в котором располагается Дождь, дойдет не ранее, чем через 3-5 лет. Если дойдет.
Поэтому мы и мечтали - переезжать будем. В 2016-2018 году.

У всех сразу появляется вопрос: что мы планирует делать сейчас? Мы планируем договориться с арендодателем о продлении договора аренды.
Если у журналистов есть допольнительные вопросы по этому поводу, готов ответить на них в комментах к этому статусу.
______________________________
P.S. Прочитал в недавнем интервью Сергея Капкова в журнале Сноб:
"- А какая в Кремле есть задача?
- Декларируемая?
- Конечно, хотелось узнать, какова настоящая.
- Она же и настоящая, я думаю. Задача, чтобы все было в правовом поле."


 

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку