ЖЖ закрыл статистику подписчиков у популярных блогеров

23/04/2014 - 22:44 (по МСК)

LiveJournal («Живой журнал») изменил свою политику в отношении публикации данных о числе подписчиков у пользователей ЖЖ. Об этом сообщил в своем блоге руководитель департамента развития продуктов LiveJournal Дмитрий Пилипенко (dimson).

Фото: screenshot

«С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей «В друзьях у», а «2500+». Фактическое значение остается доступным только для владельцев блогов и владельца и смотрителей сообщества», – написал он.

Пилипенко отметил, что данные изменения касаются только тех пользователей, которые используют Кириллические сервисы LiveJournal.

В свою очередь, также прекращает работу рейтинг пользователей и сообществ, формировавшийся по просмотрам.

«Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны», – добавил Пилипенко.

Стоит отметить, что подобные изменения в ЖЖ произошли после принятия Госдумой закона, предъявляющего специальные требования к популярным блогерам, число читателей у которых превышает три тысячи в сутки. Эти блогеры обязаны обеспечить отсутствие противоправного контента в своих блогах. Кроме того, они должны опубликовать в блоге свою фамилию и инициалы и адрес электронной почты для направления обращения официальными органами.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40