Журналиста Шипилова доставили в ИВС города Щелково

11/09/2014 - 14:15 (по МСК)

Журналиста Дмитрия Шипилова, ранее задержанного на станции «Чкаловская» Ярославского направления Московской железной дороги, доставили в изолятор временного содержания города Щелково. Об этом сообщает «Новый Кузбасс» со ссылкой на друга журналиста Антона Иванова.

Фото: фейсбук Шипилова

По данным информационного сайта, задержание Шипилова связано с постановлением суда Кемеровской области и объявлением журналиста в федеральный розыск.

Ранее сообщалось, что 10 сентября сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали обозревателя издания «Новый Кузбасс» Дмитрия Шипилова. Предполагалось, что задержание журналиста связано с его интервью о «марше за федерализацию Сибири» с одним из организаторов акции Артемом Лоскутовым.

«Сам он говорил, что родом с Кузбасса, но живёт здесь, так как находится в федеральном розыске. Я не стал расспрашивать подробностей — тулеевский Кузбасс с его обилием дел против журналистов и блогеров в подробностях не нуждается», — написал Лоскутов в своем фейсбуке.

Ранее «Независимая газета» сообщала, что в Кемеровской области Шипилова приговорили к 11 месяцам общественных работ за критическое высказывание о губернаторе Амане Тулееве, которое журналист опубликовал в своем блоге.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж