Жители Москвы сдали ФСБ представителя «народной армии Донбасса»

02/07/2014 - 15:00 (по МСК)

Москвичи сдали сотрудникам Федеральной службы безопасности угрожавшего им человека, который заявил, что собирает помощь для ополченцев «Донецкой народной республики». Об этом сообщает издание Slon.ru со ссылкой на очевидцев.

Фото:Twitter / Джордж Ливинг

Алена Антонова и ее муж позвонили в полицию из-за автомобилей с надписью «Народная армия Донбасса». По ее словам, бронированная «Газель» и внедорожник «Шевроле» без номеров заблокировали подъезд к их дому на Малой Грузинской улице. Прибывшие сотрудники Пресненского ОВД и ДПС вызвали кинологов для обыска.

В автомобилях обнаружили каски, ножи, резиновые дубинку и бронежилеты. Нашелся владелец автомобилей: им оказался некий Николай, не москвич. Николай прикрыл свое лицо медицинской маской, ссылаясь на хронический бронхит. Мужчина сообщил полиции, что не будет представляться, так как он инкогнито, и у него есть фото с передачей помощи ополченцам Донецкой и Луганской «народных республик».

«Товарищ оказался дерзким и нервным. Одет в военный камуфляж. Хамил нам с мужем, угрожая физической расправой, обзывал «либеральным говном», приспешниками Коломойского, "хоть и не похожими на евреев". Это при том, что мы не сказали ни слова о политике, а говорили только о том, что мы — местные жители и нас тревожит этот автотранспорт, потому что во дворе гуляет дочка», — рассказала москвичка о представителе «народной армии Донбасса».

Как сообщают очевидцы, на место происшествия прибыли несколько автомобилей силовых ведомств, в том числе и ФСБ. Николай был задержан, а бронированный фургон — эвакуирован.

23 мая 2014 года в Москве было открыто представительство «Донецкой народной республики» под покровительством партии ЛДПР. Кроме того, в июне Москву посещал глава верховного совета «ДНР» Денис Пушилин, который является одним из руководителей украинского отделения финансовой пирамиды «МММ».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27