Жертвами крушения Як-18Т стали парашютистка и бывший военный летчик

06/09/2014 - 19:55 (по МСК)

Среди четырех погибших при крушении легкомоторного самолета Як-18Т в Липецкой области оказались парашютистка Анна Дьякова и ее брат Вячеслав, а также бывший военный пилот Юрий Коротких, передает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы УМВД региона Наталью Маслакову.

«Один из погибших — Юрий Коротких — директор клуба юных авиаторов в городе Липецк, 1956 года рождения, военный летчик. Брат и сестра: Дьяков Вячеслав — 19 лет и Дьякова Анна — 27 лет», — рассказала Маслакова. Она отметила, что за время занятий парашютным спортом Дьякова совершила более 300 прыжков. Личность четвертого погибшего, по словам Маслаковой, еще устанавливается.

Ранее 6 сентября официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова сообщила, что в авиакатастрофе в Липецкой области погибли четыре человека.

«По предварительным данным, сегодня около 15 часов у села Крутчик Усманского района Липецкой области потерпел крушение легкомоторный самолет, в результате чего четыре человека, находившиеся на его борту, погибли», — рассказала Морозова. По ее словам, ММСУТ проводит доследственную проверку по факту крушения легкомоторного самолета.

По словам очевидцев, самолет летел на высоте 50 метров, а затем резко снизился и упал в огород частного дома. В результате авиакатастрофы разрушений и возгораний на земле не произошло.

Другие новости
В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26