Жертвами атаки талибов на школу в Пакистане стали более 140 человек

16/12/2014 - 20:40 (по МСК)

Как минимум 141 человек погиб при атаке талибов на школу в городе Пешаваре на северо-западе Пакистана. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя армии Пакистана Асима Байва.

По его словам жертвами атаки талибов стали 132 ребенка и еще девять сотрудников школы. Кроме того, не менее 121 человека получили ранения.

Представитель армии Пакистана также сообщил, что нападавших было семеро, все они были одеты в жилеты с взрывчаткой и погибли во время атаки на школу. По его словам, пока нельзя сказать, были ли все боевики убиты солдатами или они сами себя взорвали.

«Их единственной целью, кажется, было убийство невинных детей. Вот что они сделали», — сказал Байва. Он отметил, что талибы, судя по всему, не собирались брать заложников и открыли беспорядочную стрельбу, как только оказались в школе.

Утром 16 декабря стало известно, что группа вооруженных людей захватила школу в городе Пешаваре на северо-западе Пакистана. Как сообщал телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на слова представителя пакистанского Талибана, боевикам приказали застрелить старшеклассников. По его словам, эта атака была ответом на усиление борьбы пакистанских военных против боевиков на племенных территориях в Северном Вазиристане.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38