Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Зенит» наказали за петарду: техническое поражение, штраф на миллион и две игры без зрителей
Читать
01:34
0 1177

«Зенит» наказали за петарду: техническое поражение, штраф на миллион и две игры без зрителей

— Спорт на Дожде

Техническое поражение, два матча без зрителей и суммарный штраф в 1 млн 130 тысяч рублей – такому наказанию подвергся «Зенит» за поведение своих болельщиков во время матча против московского «Динамо». 

Во время матча, который проходил в Химках 17 ноября, из сектора болельщиков «Зенита» была брошена петарда, которая упала у ног вратаря «Динамо» Антона Шунина. В результате он временно лишился зрения и слуха, а также получил ожог роговицы глаза. Матч был остановлен, и сегодня КДК РФС присудил «Зениту» техническое поражение из‑за вмешательства в ход матча третьих лиц. Известный болельщик «Зенита» Михаил Шац считает решение КДК политическим и боится, что провокаторы будут срывать матчи и впредь.

«Динамо» также не осталось безнаказанным – клуб проведет следующий матч без зрителей и заплатит штраф в 580 тысяч рублей.  Президент «Динамо» Геннадий Соловьев сожалеет, что команде придется играть при пустых трибунах. 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века