Защита обжаловала вынесенный братьям Навальным приговор

12/01/2015 - 12:16 (по МСК)

Адвокаты братьев Навальных обжаловали вынесенный приговор по делу «Ив Роше». Об этом в понедельник, 12 января, сообщает ТАСС, ссылаясь на слова адвоката Вадима Кобзева.

«Сегодня мы получили полный текст приговора, а также подали краткую жалобу на него. Мы просим отменить вынесенный приговор и оправдать наших подзащитных», — рассказал он.

Защита Навальных расширит поданную жалобу на вынесенный приговор после того, как ознакомится с его текстом.

Адвокат Ольга Михайлова рассказала газете «Коммерсантъ», что 12 января — это последний день, когда можно обжаловать приговор. Также она отметила, что январские праздничные дни по закону считаются как рабочие.

«Получается юридическая коллизия: суд должен выдавать приговор на руки в течение трех суток после его оглашения, но он этого не сделал», — сказала она.

В Замоскворецком суде Москвы 30 декабря вынесли приговор братьям Олегу и Алексею Навальным по делу «Ив Роше». Алексей Навальный получил 3 года и 6 месяцев условно. Олег Навальный осужден на 3 года и 6 месяцев реального срока.

У Алексея Навального срок домашнего ареста истекает 15 февраля 2015 года, однако 5 января он сообщил, что отказывается его соблюдать. В тот же день он рассказал, что его защита не может подать апелляционную жалобу, так как не может получить текст приговора.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39